融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果照片崩了怎么办
2026-04-21 21:21:11
1、在手机上打开设置,在设置界面里点击照片。
2、然后在照片设置里,将iCloud照片功能开启,这样就可以将照片上传到云端保存。
3、接着再勾选保留原片就可以保存手机里的照片了。
相关推荐
苹果手机无法载入高质量的照片是怎么回事
阅读量:126
苹果手机照片有个感叹号怎么恢复
阅读量:20
苹果手机照片右下角有个感叹号怎么办?
阅读量:100
苹果手机照片出现感叹号怎么办?
阅读量:26
苹果手机相册无法载入更高质量视频
阅读量:114
猜你喜欢
怎么找客户
客厅装修效果图片大全
鱼怎么做好吃又简单
说明文方法
家常菜演员表
炒花菜的家常做法
买房首付不够怎么办
羊排的家常做法
怎么删除微博
干香菇怎么泡
猜你喜欢
炖牛肉怎么做好吃又烂
旅行青蛙怎么玩
单位换算公式大全
怎么删除360
左脚后跟疼是怎么回事
治便秘最有效的方法
儿歌童谣大全
高中数学公式大全
怎么换qq头像
漫画大全