融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播如何不让熟悉的人看到
2026-04-30 11:44:21
1、首先打开抖音,进入设置页面里,点击隐私设置。
2、接着在隐私设置的页面里,点击进入把我推荐给可能认识的人。
3、最后把我推荐给可能认识的人后面的开关关闭,关闭后再开直播熟悉的人就看不到了。
相关推荐
抖音直播在哪设置不让熟悉的人看到
阅读量:22
抖音直播如何不让熟悉的人看到?
阅读量:38
抖音直播不让熟人看到怎么设置
阅读量:20
抖音直播怎么不让好友看到
阅读量:117
抖音直播关闭同城展示方法
阅读量:154
猜你喜欢
田馥甄怎么读
别克英朗怎么样
怎么除甲醛
手机卡丢了怎么补办
录音笔怎么用
怀孕天数怎么算
宝马x3怎么样
超速扣12分怎么处理
花甲怎么清洗
手机vpn怎么用
猜你喜欢
梯形的高怎么求
凉席怎么洗
宝宝便秘怎么调理
怎么设置密码
鬼剃头是怎么回事
饼干怎么做
狐臭怎么办
怎么申请微信公众号
我的世界活塞怎么用
雷锋是怎么牺牲的