融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone11怎么卸载软件
2026-04-24 12:18:38
1、进入手机设置界面,点击通用。
2、点击【iPhone 储存空间】
3、找到想要彻底卸载的软件。
4、最后点击【删除应用】即可。
相关推荐
苹果11怎么删除软件
阅读量:111
苹果11删除软件怎么删
阅读量:103
苹果手机打开触感反馈怎么操作
阅读量:53
iphone12怎么禁止卸载app
阅读量:128
iOS 11系统如何快速删除手机里的软件?
阅读量:78
猜你喜欢
红豆薏米水怎么煮
啫喱膏怎么用
愈怎么读
怎么设置呼叫转移
电饭煲怎么做蛋糕
怎么改名字
拔毒膏怎么用
怎么快速发烧
沙宣洗发水怎么样
五线谱怎么看
猜你喜欢
怎么勾芡
怎么把个人收款改成商家
夯怎么读音
小河虾怎么做好吃
wifi怎么改密码
宝宝便秘怎么办
血脂高怎么办
电子报怎么做
怎么抠图
心肌缺血怎么治疗