融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
超级课程表如何导入教务系统?
2026-04-22 04:28:44
1、首先打开超级课程表app,找到最下方的”课程表“并点击
2、进入课程表后,点击左上方的导入符号,并点击
3、点击后,出现”教务系统导入“,输入学号密码即可倒入成功
相关推荐
超级课程表怎么导入课程表
阅读量:173
超级课程表怎么导入课表?
阅读量:184
学习通如何查询课程的开始/结束时间
阅读量:150
中国大学慕课如何查看我的学习时长
阅读量:51
志愿汇怎么查志愿时长
阅读量:140
猜你喜欢
空调显示e6是什么意思
ipad是什么意思
盘尼西林是什么药
什么什么
1964年属什么生肖
ssid是什么意思
茱萸是什么
养老保险断交有什么影响
定速巡航是什么意思
xxs是什么意思
猜你喜欢
瑞思拜什么意思
什么是理财
什么工作有前途
官翻机是什么意思
性情是什么意思
码农是什么意思
surprise是什么意思
发腮是什么意思
什么是分式
6月20日是什么星座