融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何可以让手机充电更快
2026-04-21 20:42:04
首先弄清楚先插电源还是先插手机。如果先插手机后插电源。通电时会产生较大的电压脉冲。对设备产生伤害。所以最好是先插上电源再插手机。不充电时,先拔掉手机,再拔电源。尽量让电量保持20%以上。不要等电量快用完才冲。这样会降低电池寿命。打开手机的飞行模式。等待几秒再关闭。
工具/原料
苹果手机一部
相关推荐
暗区突围热成像模块在哪里刷
阅读量:77
香草奶冻的做法
阅读量:166
蚂蚁庄园腊八粥答案是什么
阅读量:171
和平精英迎新大吉兑永久枪皮活动攻略
阅读量:158
皇室战争如何进行一场部落友谊战
阅读量:146
猜你喜欢
烤箱怎么用
进京证怎么办
阙怎么读
新闻稿怎么写
婴儿发烧怎么办
萝卜干怎么做好吃
学信网在线验证码怎么获取
新陈代谢慢怎么调理
鳝鱼怎么做
我怎么这么好看
猜你喜欢
手撕包菜怎么做
我的世界天堂门怎么做
金毛怎么训练才听话的
工作总结怎么写
放坡系数怎么算
支气管炎怎么治
怎么聊天找话题
肠胃炎怎么办
屁多怎么回事
gym怎么读