融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微脉输入法如何开启打字匹配常用语功能
2026-04-25 05:15:10
1、第一步:打开手机中的软件微脉输入法,点击右下方“我的”进入。
2、第二步:在我的界面,设置中,点击“键盘设置”进入。
3、第三步:在键盘设置界面,把“打字匹配常用语”右侧的开关,开启即可。
相关推荐
如何停用微脉输入法搜索常用语
阅读量:147
微脉输入法怎样开启打字匹配常用语功能
阅读量:117
微脉输入法怎样开启常用语置顶折叠功能
阅读量:85
微脉输入法怎么启用搜索常用语
阅读量:93
微脉输入法怎样开启打字联想表情功能
阅读量:47
猜你喜欢
阴道炎怎么治
手足口病怎么治疗
茄子怎么做好吃
檀怎么读
鼻子不通气怎么办
胡萝卜怎么炒好吃
五笔怎么打
12种花样馒头做法大全
鲍鱼怎么做
我们为什么要学习
猜你喜欢
鱼刺卡在喉咙里怎么办
魔方怎么还原
钊怎么读
彝怎么读
自动挡车怎么开
麻豆腐的做法
成龙的儿子为什么姓房
叻怎么读
染发剂弄到皮肤上怎么洗掉
金毛怎么训练才听话的