融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样管理屏幕使用时间?
2026-05-04 01:37:04
1、打开手机,点击“设置”。
2、点击“健康使用手机”。
3、滑动“屏幕使用时间管理”右侧按键即可开启。
4、下图即为“屏幕使用时间管理”开启状态。
相关推荐
华为手机怎样设置屏幕使用时间
阅读量:41
华为手机屏幕时间管理怎么取消
阅读量:47
华为手机如何设置手机使用时间
阅读量:144
华为手机怎么限制屏幕使用时间
阅读量:57
华为手机怎么关闭屏幕使用时间管理
阅读量:178
猜你喜欢
淡菜怎么吃
女装品牌大全
情侣对唱歌曲大全
五年级好词好句大全
惠兰花怎么养
猫猫图片大全可爱
大皮卡车大全价格
三星冰箱怎么样
剪贴画怎么做
冰火两重天怎么玩
猜你喜欢
上火了嘴上起泡怎么办
网上支付怎么开通
励志文章大全
花卷的做法大全图解
土豆的做法大全
尿道感染怎么治疗
澳柯玛冰箱怎么样
豌豆的做法大全
经济类型怎么填
图画大全之简单的画