融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何设置支付宝声音锁功能
2026-04-24 06:14:57
1、打开手机支付宝账号与安全设置界面,点击【生物识别】设置图标,进入新界面
2、在生物识别界面,点击【声音锁】界面。
3、在声音锁设置界面,选择【同意协议并开启】就OK了
相关推荐
iPhone手机如何下载支付宝
阅读量:87
iPhone如何设置支付宝对相册的访问
阅读量:188
iPhone如何设置支付宝对相机的访问
阅读量:174
如何设置支付宝声音锁
阅读量:106
iPhone如何设置支付宝对麦克风的访问
阅读量:71
猜你喜欢
男发型短发
施工图纸怎么看
惊讶的近义词
浪琴手表怎么调日期
分手后怎么挽回
精致的近义词是什么
婉容怎么死的
营养不良怎么办
怎么取消页眉
胖头鱼怎么做好吃
猜你喜欢
难以置信的近义词
匆忙的近义词
东莞博物馆
定期存款利息怎么算
sofa怎么读
木薯怎么煮才没有毒
一望无际的近义词是什么
大切诺基怎么样
淘宝店铺名称怎么改
怎么洗葡萄