融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么开启自动同步相片
2026-04-24 21:52:09
1、打开手机后,点击手机云服务,点击【设置】。
2、点击【相册】,打开【自动同步照片】右侧的开关即可。开启后,相机和视频相册中的文件将自动上传存储在云端,方便您在所有设备上进行查看。
相关推荐
vivo手机怎么设置自动同步照片
阅读量:30
vivo手机云相册怎么同步相册中的照片?
阅读量:158
vivo手机如何开启自动同步照片功能
阅读量:77
如何设置vivo手机中的图片自动同步到云端?
阅读量:172
vivo手机相册怎么进行云备份
阅读量:24
猜你喜欢
贝贝生活日记
房产营业税怎么算
标致汽车怎么样
提前批是什么意思
受精卵着床有什么症状
胖胖生活
如何知道怀孕
红糖是怎么做出来的
万能表怎么用
京山生活网
猜你喜欢
proposal怎么写
chigo空调是什么牌子
初中生活的苦与乐
新买的耳机怎么煲机
如何去除眼部脂肪粒
美图秀秀水印怎么做
pdf如何转word
羊毛呢大衣怎么清洗
如何有效减肥
补丁怎么安装