融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何修改手机语言
2026-04-23 01:24:04
1、打开手机,进入桌面
2、找到设置功能
3、进入设置,找到“更多设置”
4、找到“语言和输入法”
5、点击进入,找到“语言”
6、选择“英语”
7、改为了英语模式,如下图
相关推荐
红米note9手机怎么关闭提示音
阅读量:54
小米手机怎么设置应用商店可显示角标?
阅读量:132
红米note11Tpro锁定桌面布局操作分享
阅读量:83
小米营业厅怎么开启
阅读量:112
小米9cc的呼吸灯在哪里打开
阅读量:178
猜你喜欢
eason什么意思
粗卡是什么意思
p档是什么意思
什么叫路由器
dct是什么意思
幽门螺旋杆菌阳性是什么意思
什么给我的启示作文
无语是什么意思
文思如什么
红酒配什么菜
猜你喜欢
什么是mp4
驾驶证扣分什么时候清零
外阴痒是因为什么引起的吗
ld是什么意思
ckn是什么意思
什么是达人
wan是什么意思
什么都不会怎么找工作
崩漏是什么意思
手指月牙代表什么