融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机密友时刻怎么添加到桌面
2026-05-01 11:15:49
1、在手机桌面上双指捏合,进入桌面编辑。
2、点击底部“桌面挂件”,进入挂件列表。
3、向右滑动底部列表,找到“密友时刻”,点击添加到桌面。
4、密友时刻添加完成后,点击空白处退出桌面编辑。
相关推荐
如何把抖音密友放到桌面
阅读量:62
怎么看谁把你设为抖音密友
阅读量:29
抖音火花标识怎么打开
阅读量:53
抖音如何关闭互动消息通知
阅读量:22
抖音密友在哪里添加
阅读量:123
猜你喜欢
我的世界矿车怎么用
beats耳机怎么样
开户行怎么查
汽车玻璃水怎么加
开水烫伤怎么办
多宝鱼怎么做
口臭怎么治疗
宝宝发烧38度怎么办
中国传媒大学怎么样
怎么去法令纹
猜你喜欢
甘油三酯高是怎么治疗
焦虑症怎么治疗
芦荟怎么移植
微信账号怎么注销
怎么快速变白
压敏电阻怎么测量好坏
电流麦怎么解决
微信英语怎么说
闭口粉刺怎么去除
快门速度怎么调