融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何人脸解锁
2026-04-23 07:21:28
1、点击指纹人脸与密码
在手机设置界面点击打开“指纹人脸与密码”。
2、点击人脸解锁
进入后找到左侧的人脸解锁选项。
3、添加人脸数据
在页面按照实际操作进行添加人脸数据,即可实现人脸解锁。
相关推荐
小米手机的锁屏密码怎么取消
阅读量:149
小米手机如何使用人脸识别
阅读量:160
小米4为什么一直显示储存空间不足 可是明明还有1g多
阅读量:76
红米Note12Pro+怎么设置字体大小
阅读量:58
小米11怎么设置开启智能更新系统的功能?
阅读量:155
猜你喜欢
猕猴桃怎么吃方便
mfg是什么意思
如何制表格
狗的生活习性和特点
如何做外贸生意
龟头过度敏感怎么办
荔枝吃多了会怎么样
如何制作gif
草木皆兵的意思是什么
生活大爆炸第一季在线观看
猜你喜欢
怎么能快速有钱
怎么制作qq空间
极限的祭坛潘怎么打
瘦马是什么意思
向往的生活之传奇诞生
eml怎么打开
景逸x3怎么样
爷青结是什么意思
如何给硬盘分区
怎么增强自身免疫力