融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么把网页变成电脑样式?
2026-04-21 17:35:32
1、找到并打开【设置】
2、下拉找到【浏览器】,点击进入
3、Safari浏览器页面,下拉单击【请求桌面网站】
4、打开【所有网站】按钮。设置完打开网页就是电脑版形式了
相关推荐
苹果手机浏览器怎么设置成电脑版
阅读量:180
iphone浏览器怎么设置电脑版?
阅读量:123
苹果浏览器怎么设置电脑模式
阅读量:186
苹果手机浏览器怎么才能设置成电脑模式
阅读量:177
苹果手机浏览器怎么改成电脑版
阅读量:110
猜你喜欢
一本正经的近义词
允许的近义词
痔疮发了怎么办
多囊卵巢综合症怎么治疗
没有刘海的女生发型
怎么查网速
奚落的近义词是什么
小狗感冒症状
男生潮流发型
雪白的近义词
猜你喜欢
劫难的近义词
excel怎么算乘法
口红颜色怎么选
迅速的近义词
英雄联盟语音怎么开
感受的近义词
宝宝不吃奶怎么办
女学生短发发型图片
感冒能健身吗
创举的近义词