融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评APP开启活动推送通知这一功能的步骤?
2026-04-24 23:09:21
1、手机打开大众点评APP;
2、点击右下角我的;
3、点击右上角的设置键;
4、点击消息与推送通知;
5、再点击活动推送右边的灰色开关;
6、变成橘色开即代表开通成功,如下图。
相关推荐
大众点评开启商户问答消息通知这一功能的步骤?
阅读量:131
大众点评怎么开启活动推送通知
阅读量:106
大众点评怎么关闭消息与推送通知
阅读量:94
大众点评怎么关闭活动推送通知,活动消息推送
阅读量:72
大众点评怎么关闭活动通知
阅读量:71
猜你喜欢
山鸡养殖技术
free loop什么意思
容乐公主是什么电视剧
富含维生素b2的食物
七月初七是什么节
pant是什么意思
心急如焚什么意思
epdm是什么材料
平步青云是什么意思
贝母是什么
猜你喜欢
右眼跳什么
厦门有什么好玩的地方
巡视员是什么级别
东岳是什么山
四核是什么意思
处暑是什么意思
cappuccino什么意思
鸡你太美什么意思
滴虫是什么原因引起的
setup什么意思