融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信电脑版聊天记录怎么彻底删除
2026-05-05 16:21:32
1、打开微信电脑版,手机确认登录时,不勾选同步到最近的消息选项。
2、登陆后,选择左下角的菜单(三条横线)。
3、选择设置选项。
4、选择通用设置选项。
5、选择清空聊天记录选项。
相关推荐
微信如何分享聊天记录给好友
阅读量:40
微信如何查看已删除的聊天记录
阅读量:79
微信聊天记录没了怎么恢复
阅读量:71
OPPO手机微信聊天记录删除了怎么恢复
阅读量:152
电脑版微信能同步几天的记录
阅读量:127
猜你喜欢
1月19日是什么星座
columbia是什么牌子
什么是梅毒
电信查话费打什么号码
什么是健康
耽美是什么意思
uk是什么意思
天什么地什么
搞基是什么意思
藏红花有什么功效
猜你喜欢
here是什么意思
灯火阑珊处什么意思
中秋节是什么时候
多年以后我还能不能活着是什么歌
结婚五年是什么婚
什么食物补钙
note是什么意思
天高地阔的意思是什么
待机是什么意思
bl是什么