融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么选择字幕样式
2026-04-22 12:19:46
1、打开手机设置页面,点开
辅助功能
2、在页面里打开
字幕与隐藏式字幕
3、然后在页面里打开
样式
4、打开后在页面里选择喜欢的样式即可
5、勾选样式后,在上方可以预览到效果
相关推荐
IOS版QQ浏览器如何将搜索引擎设置为百度?
阅读量:56
iPhone如何关闭“阿里云盘”访问本地网络
阅读量:83
ios16夸克浏览器怎么关闭消息推送
阅读量:125
苹果手机如何开启系统触感反馈
阅读量:85
关闭苹果手机便捷访问的操作方法
阅读量:52
猜你喜欢
怎么祛痘印
我的世界怎么做电梯
电脑忘记开机密码怎么办
肾亏怎么补
桂花怎么保存
word文档行距怎么调
男人肾虚怎么办
怎么包书皮
tcl空调怎么样
痔疮怎么治疗
猜你喜欢
引人注目怎么造句子
宝宝拉肚子怎么办
掼蛋怎么玩
敷衍怎么读
knee怎么读
健康证怎么办理
白血病是怎么引起的
小雏菊怎么养
苹果手机定位怎么查
馄饨汤怎么调