融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯翻译君怎么禁止翻译复制的中文
2026-04-24 10:39:50
1、打开腾讯翻译君,点击界面上方我的头像。
2、进入我的账户页面,点击右侧正六角形图标。
3、接下来,点击“跨软件翻译”。
4、最后,点击“复制中文时不翻译”滑块开关,将它打开。
相关推荐
香葱爆炒生蚝
阅读量:49
金樱子酒的做法
阅读量:180
Dior新款五色眼影推荐
阅读量:88
2017女生烫发发型图
阅读量:122
凤凰古城到贵州西江千户苗寨的自驾游旅游线路
阅读量:109
猜你喜欢
气血不足怎么食补
求职意向怎么填
写作业慢怎么办
职业价值观怎么写
通信地址怎么填
衬衣怎么洗
怎么查社保号
糖醋萝卜的腌制方法
儿歌大全100首
三句半台词大全爆笑
猜你喜欢
陈述句改反问句的方法
蒸包子发面的方法
解梦大全
羊排怎么炖好吃
油饼怎么做又软又好吃
绿萝的养殖方法和注意事项
脸上长冻疮怎么办
肩周炎症状治疗方法
山楂怎么做好吃
怎么做芭比娃娃的衣服