融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么切换输入法
2026-04-27 18:47:21
1、
点击更多设置
选择手机的更多设置选项。
2、
点击语言和输入法
选择下方的语言和输入法选项。
3、
点击当前输入法
选择下方的当前输入法选项。
4、
勾选输入法
选择需要切换的输入法即可。
相关推荐
小米手机切换输入法快捷键设置
阅读量:165
小米手机怎样更改输入法?
阅读量:130
小米选择输入法通知怎么关闭
阅读量:141
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
阅读量:96
小米手机通知声音怎么关闭
阅读量:149
猜你喜欢
什么是自考本科
苏打粉是什么
天宫一号是什么
运动项目
运动会活动方案
led灯是什么意思
康乃馨的养殖方法
双向情感障碍是什么意思
正月初二是什么星座
beef什么意思
猜你喜欢
宁静致远什么意思
购房合同什么时候签
豆腐和什么不能一起吃
与时俱进是什么意思
母亲节是什么时候?
养殖技术
腌制食品
旧手机回收有什么用
薏苡仁是什么
田径运动会作文