融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么清除自带的应用?
2026-05-10 15:04:59
1、选择左下角的按钮点击打开
2、选择箭头处的应用管理打开
3、点击左上方的显示系统程序进入下一步操作
4、点击右上方的卸载按钮即可
相关推荐
华为手机怎么关闭锁屏提示音?
阅读量:185
华为p50怎样关闭触摸提示音
阅读量:131
华为应用怎么统一关闭
阅读量:182
华为手机自带主题删除方法
阅读量:94
华为mate50pro设置桌面时钟教程分享
阅读量:134
猜你喜欢
脸肿了怎么消肿
孕妇水肿怎么办
微商代理怎么找货源
qq邮箱怎么发文件夹
新迎燕空调怎么样
牙齿烂了怎么办
汽车耗油量怎么算
肚脐眼周围疼怎么回事
优秀团员主要事迹怎么写
sausage怎么读
猜你喜欢
怎么抓野鸡
头发怎么长的快
得了阴道炎怎么办
转正自我评价怎么写
房产遗嘱怎么写
同治怎么死的
别克昂科威怎么样
苹果手机怎么查真伪
qq空间怎么发视频
怎么把照片的kb变小