融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不挂科app怎么关闭悬浮窗提醒?
2026-04-23 06:11:05
1、点击我的
打开不挂科app后,点击【我的】。
2、点击科科
进入我的界面,点击【科科】。
3、点击按钮关闭
进入科科界面,点击【悬浮窗开关】右侧按钮关闭。
相关推荐
如何开启或关闭应用的悬浮窗功能
阅读量:27
手机应用小窗怎么启用
阅读量:30
学小易怎么设置悬浮窗搜题?
阅读量:164
安卓手机悬浮窗怎么开
阅读量:153
为什么开启悬浮窗没有小窗口
阅读量:144
猜你喜欢
湘西生活
10085是什么电话服务
8月15日是什么日子
图片如何加水印
美萨披萨怎么样
苯并芘怎么读
如何下载youtube视频
怎么样祛斑效果好
如何使鼻梁变高
从零开始的异世界生活本子
猜你喜欢
视频怎么下载到电脑
上门女婿的悠闲生活
如何考导游证
我们的留学生活
高科路由器怎么设置
维卫智能马桶怎么样
生活的图片
干咳嗽无痰是什么原因
如何删除qq好友
怎么保存茶叶