融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么启用苹果耳机播报通知功能
2026-04-25 05:09:04
1、进入苹果设置界面,翻开“通知”设置页。
2、在通知设置页,轻触“播报通知”设置项。
3、在播报通知设置中,启用“耳机”功能就可以了。
相关推荐
iphone如何设置耳机播报通知?
阅读量:105
苹果耳机播报通知在哪关
阅读量:188
怎么设置airpods播报通知
阅读量:81
苹果耳机自动读微信如何设置
阅读量:160
苹果耳机在哪设置来电语音播报?
阅读量:110
猜你喜欢
毛血旺是什么
真皮是什么皮
孕酮高是什么意思
factory是什么意思
古的反义词是什么
呕心沥血是什么意思
花椰菜是什么
什么是干咳
三个马念什么
清明上河图是什么季节
猜你喜欢
办身份证需要带什么
alpha是什么
户口迁移需要什么材料
wan什么意思
0cr18ni9是什么材质
px是什么尺寸
什么书好看
口苦是什么原因引起的
osd是什么意思
喝什么养胃