融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么设置不把我推荐给微信好友
2026-04-23 20:01:02
1、第一步:打开小红书进入我页面,点击“设置”进入,如图所示。
2、第二步:点击“隐私设置”功能进入,如图所示。
3、第三步:将“不把我推荐给微信好友”的按钮打开即可设置成功,如图所示。
相关推荐
小红书怎么设置不被通讯录好友看到
阅读量:111
小红书怎么设置不让熟人看到
阅读量:27
小红书怎么设置不被通讯录好友看到
阅读量:93
小红书可能认识的人在哪关闭
阅读量:86
小红书怎样关闭通讯录推荐
阅读量:183
猜你喜欢
我的世界地图怎么做
鳝鱼汤的做法
糖醋莲菜的做法
炒馒头的做法
鲜贝的做法
红烧牛肉面的做法
炒方便面的家常做法
桎梏怎么读
渚怎么读
香菇肉馅饺子的做法
猜你喜欢
戾怎么读
肉松的做法
可乐鸡翅的做法步骤
红菇的做法
缬怎么读
马铃薯的做法
防潮层做法
花菜的做法
羊肉丸子汤的做法
韩国泡菜的做法