融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机自动更新怎么关闭
2026-04-21 20:10:44
1、找到设置中的“AppStore”。
2、进入后找到界面的“App更新”选项。
3、将“App更新”后面按钮关闭即可。
相关推荐
苹果手机软件自动更新怎么关闭
阅读量:158
苹果手机如何关闭自动更新
阅读量:191
苹果11充电时发烫怎么办
阅读量:101
苹果手机怎么取消更新?
阅读量:79
iphone13总是更新提醒怎么办,怎么关闭更新提醒
阅读量:102
猜你喜欢
轮胎型号怎么看
地瓜挂浆的做法
一语成谶怎么读
心无旁骛怎么读
etc怎么充值
突然成仙了怎么办
脂肪肝是怎么回事
菠萝怎么切
鸽子为什么这么大
糯米饼的做法大全
猜你喜欢
肉粽子的做法
鄢怎么读
小孩脾胃虚弱怎么调理
油焖大虾怎么做
牙疼怎么办立刻止痛
菠萝为什么要用盐水泡
趸怎么读
镌怎么读
皮冻的做法大全
赣怎么读