融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机电量百分比显示怎么设置
2026-05-01 07:37:31
1、点击通知与控制中心的选项。
2、点击下方的状态栏进入。
3、点击状态栏电量样式的选项。
4、最后选择数字方式的显示样式即可。
相关推荐
设置小米手机的状态栏怎么做
阅读量:157
红米手机屏幕效果怎么设置
阅读量:77
小米手机如何设置控制中心与状态栏
阅读量:101
如何改变小米手机状态栏背景颜色
阅读量:37
小米手机使用卡顿,MIUI12动画不流畅怎么办
阅读量:113
猜你喜欢
孩子头发稀少怎么办
电脑垃圾怎么清理
豆浆机怎么用
华帝抽油烟机怎么样
卷发夹怎么用
炖盅怎么用
实践报告怎么写
温州大学怎么样
输入法不见了怎么恢复
怎么可以瘦脸
猜你喜欢
素野护肤品怎么样
拍一拍怎么用
怎么开光
脖子痒是怎么回事
怎么断奶既快又不涨
计划生育证明怎么开
嘴巴上火起泡怎么办
手机屏幕失灵怎么办
经常感冒是怎么回事
头皮痒有小疙瘩怎么办