融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果挂断微信自己弹出音量键
2026-04-21 18:08:55
1、首先打开手机桌面上的设置进入;
2、然后在设置界面点击面容ID与密码进入,如下图所示;
3、最后把注视感知功能右侧的按钮关闭即可。
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:85
苹果手机微信延迟的解决方法
阅读量:153
iphone显示预览是什么
阅读量:71
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:165
苹果锁屏声音怎么调大
阅读量:153
猜你喜欢
鸡怎么做好吃
华帝燃气热水器怎么样
牛排怎么做好吃
表格怎么换行
梦幻西游手游怎么赚钱
燕窝怎么做
范雎怎么读
调侃怎么读
微信视频号怎么关闭
梭鱼怎么做好吃
猜你喜欢
cf怎么改名字
人生规划怎么写
手麻是怎么回事
粽子怎么画
绿豆汤怎么做
阿古朵怎么玩
自我介绍用英语怎么说
论文查重怎么查
colour怎么读
麻将怎么玩