融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统NFC付款功能的默认应用怎么改成微信?
2026-04-24 14:34:44
1、首先在手机中打开【设置】,再点击【更多连接】。
2、进入【更多连接】后,再点击【NFC】。
3、在【NFC】中,再点击【默认付款应用】。
4、进入【默认付款应用】后,再点击选择【微信】即可。
相关推荐
怎么在小米手机上复制门卡
阅读量:194
蒙古风味粽子
阅读量:101
华为手机如何复制门禁卡
阅读量:84
华为添加nfc门禁卡
阅读量:185
荣耀8手机NFC充公交卡教程
阅读量:143
猜你喜欢
bra是什么意思中文
什么是方法论
中国什么时候登月
维生素a中毒症
泉州有什么大学
一衣带水是什么意思
asp是什么
什么是命
猪和什么生肖最配
ecmo是什么意思
猜你喜欢
鸭子是什么
潮汐车道线是什么意思
天井是什么
钻展是什么
via是什么意思
arpg是什么意思
stupid什么意思
糙米是什么
三民主义是什么
养殖技术