融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机支付宝怎样关闭朋友消息提醒
2026-04-23 11:31:48
1、点击打开手机支付宝的“我的”选项。
2、点击打开我的“设置”选项。
3、点击打开设置的“新消息通知”选项。
4、在新消息通知内,点击关闭“朋友消息提醒”功能。
相关推荐
支付宝如何关闭朋友消息提醒功能
阅读量:36
手机支付宝怎么关闭朋友消息提醒
阅读量:65
支付宝怎样关闭朋友消息提醒通知
阅读量:48
怎么关闭手机支付宝的朋友消息提醒?
阅读量:42
支付宝怎么关闭朋友消息提醒
阅读量:110
猜你喜欢
法律知识大全
脚上鸡眼怎么治
贵阳旅游景点大全
大白菜做法大全家常
杨利伟简介
咬肌太大怎么办
凉拌菜做法大全
班服图案大全
日记大全300字
qq飞车网名大全男生
猜你喜欢
眼睛角痒是怎么回事
观致3怎么样
明星手机号码大全
生日祝福图片大全
意外险怎么报销
草原歌曲大全
企鹅简笔画图片大全
挖掘机工作视频大全
曹云金和郭德纲怎么了
怎么样祛痘