融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么备份词库
2026-04-22 04:53:37
1、打开搜狗输入法设置面板
2、接着点击左侧的词库
3、点击中文词库后面的导出备份按钮
4、选择文件保存目录
5、设置备份文件名称
6、点击保存这样就可以了
相关推荐
搜狗拼音输入法怎么导入词库
阅读量:128
怎么设置自动键入到"搜索"框中?
阅读量:169
搜狗拼音输入法如何自定义词语
阅读量:91
搜狗输入法如何自定义快捷输入短语
阅读量:112
如何给搜狗输入法新增词库?
阅读量:49
猜你喜欢
火鹤花怎么养
qq空间装扮怎么弄
如何处理婆媳关系
哪里可以看成人片
锐捷路由器
小括号怎么打
拉萨旅游线路
面包糠哪里有卖
笔记本电脑电池怎么充电
如何缩小鼻翼
猜你喜欢
新疆南疆旅游景点
脸上痘坑怎么办
胡杨林在哪里
小米手机如何截屏
迪拜在哪里
如何创业白手起家
淘宝淘口令怎么设置
如何申请低保
刚刚哪里地震
如何孝敬父母