融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
老师如何用腾讯课堂直播上课
2026-04-29 08:08:31
1、打开软件,在主页点击创建课堂;
2、然后弹出的窗口点击右侧的进入课堂;
3、最后打开课堂输入id点击确定即可开始直播上课。
相关推荐
腾讯课堂怎么上网课
阅读量:130
腾讯课堂怎么上课
阅读量:106
核酸检测机构费用怎么查询
阅读量:193
佳能M50使用教程
阅读量:125
手机钉钉怎么共享屏幕
阅读量:27
猜你喜欢
虾怎么处理
口哨怎么吹
浙江大学怎么样
月计划怎么写
张飞是怎么死的
qq邮件怎么发
癞蛤蟆怎么吃
河虾怎么做
蒸鱼怎么做
皮肤松弛怎么办
猜你喜欢
ps怎么安装
怎么缩小鼻翼
文怎么读
小肚子痛是怎么回事
qq怎么摇骰子
月平均工资怎么算
小米盒子怎么用
脸上有黄褐斑怎么办
高贵妃怎么死的
我的世界南瓜派怎么做