融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
帆书怎么关闭截屏分享?
2026-04-24 08:25:22
1、打开【帆书】首页,点击底部【我的】按钮。
2、进入到【我的】页面,选择【设置图标】选项。
3、选择【截屏后提示分享】选项,点击关闭开关,即可完成设置。
相关推荐
Soul截屏分享怎么关闭
阅读量:90
帆书APP怎么关闭截屏后提示分享
阅读量:171
关闭截屏自动弹出分享
阅读量:27
帆书APP每次截屏都提示分享怎么关掉
阅读量:97
SOUL怎么关闭截屏分享功能
阅读量:118
猜你喜欢
word文档行距怎么设置
活动形式怎么写
怎么知道全进还是没进
企业类别怎么填
华硕笔记本电脑怎么样
老是放臭屁是怎么回事
电话销售怎么样
头皮痛是怎么回事
脸上过敏了怎么办
晒伤后怎么办
猜你喜欢
新陈代谢慢怎么办
亚都空气净化器怎么样
网上怎么挣钱
叉子用英语怎么说
房顶漏水怎么办
彩虹楼隐藏关怎么进
云南白药粉怎么用
东北大学秦皇岛分校怎么样
没有单号怎么查快递
qq头像怎么换