融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗按shift键进行中英文切换怎么设置?
2026-04-28 16:35:45
1、点击电脑开始按钮。
2、选择搜狗图标,进入应用。
3、继续点击属性设置。
4、列表中,点击高级。
5、勾选按shift键进行中英文切换即可。
相关推荐
刺客信条大革命卡 优化方案
阅读量:51
四海兄弟失落的天堂(黑手党1)通关经验
阅读量:131
Uplay怎么恢复存档?
阅读量:152
HBuilder设置文件类型关联
阅读量:154
steam下载速度突然变慢
阅读量:41
猜你喜欢
怎么改电脑字体
tst庭秘密怎么代理
路由器价格
如何白手起家
微信发朋友圈不带图片怎么发
神武剑气宠怎么打书
视频声音太小怎么办
新手如何开奶茶店
华硕平板怎么样
qq收藏在哪里
猜你喜欢
五台山旅游图
如何安装系统
煎饼哥加盟怎么样
如何取网名
恒山旅游攻略
如何缩小图片大小
水表怎么看图解
株洲哪里好玩
如何贴瓷砖
用户名怎么写