融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷怎么关闭我关注的人发布新视频的推送通知
2026-04-24 21:05:56
1、进入优酷手机应用软件首页后,点击右下角我的选项。
2、选择设置的选项进入。
3、进入设置页后,点击消息推送的选项。
4、点击我关注的人发布视频的选项后方的开关。
5、关闭开关即可。
相关推荐
优酷怎么开启我关注的人发布视频通知
阅读量:141
优酷怎么关闭我关注的人发布视频通知
阅读量:196
优酷怎么设置我关注的人发布视频不通知
阅读量:170
优酷怎么关闭直播更新的推送通知
阅读量:112
优酷怎么关闭私信消息通知
阅读量:30
猜你喜欢
鬼鲛怎么死的
鄢颇怎么读
存折丢了怎么办
怎么看k线图
圆规怎么用
怎么把歌曲变成伴奏
华帝燃气灶怎么样
在吗用英语怎么说
我的世界怎么做陷阱
牡蛎怎么吃
猜你喜欢
化粪池的粪便怎么处理
进项税额怎么算
taste怎么读
四六级准考证号怎么查
工作简历怎么写
排卵试纸怎么看
杨绛怎么读
新概念英语怎么样
乳头痛是怎么回事
怎么炒菜