融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机相机如何设置在锁屏时启动相机并拍照?
2026-05-06 02:14:33
1、点击相机图标,进入摄像模式。
2、点击右上角设置图标,进入设置界面。
3、选择熄屏快拍选项。
4、点击右侧的展开图标。
5、选择启动相机并拍照选项,点击右侧的单选框。
相关推荐
手机锁屏怎么急速开启相机
阅读量:81
华为mate30epro怎样设置锁屏打开相机
阅读量:50
锁屏时右下角的照相机图标怎么删除呀
阅读量:169
如何关闭锁屏拍照功能华为
阅读量:169
荣耀v20怎么设置熄屏快拍
阅读量:87
猜你喜欢
撇折怎么写
怎么样才能赚钱
加减号一起怎么打
孕期怎么算
脂肪瘤怎么治疗
萝卜饺子馅怎么做好吃
怎么弹钢琴
英文逗号怎么打
咸鸭腿怎么做好吃
怎么去抬头纹
猜你喜欢
怎么查个人信用记录
八宝粥怎么做
怎么玩女人
蝴蝶兰花怎么养
东芝硬盘怎么样
莲花山怎么去
下巴长痘痘怎么调理
六个月宝宝咳嗽怎么办
煮方便面怎么做好吃
怎么查询手机号码