融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭自己不想要的支付服务功能
2026-04-21 15:16:07
1、在华为软件列表,点击手机桌面中的微信。
2、点击屏幕右下方的我。
3、在个人中心页面,点击支付。
4、点击屏幕右上方的菜单按钮,
5、点击服务管理。
6、点击关闭自己不想要的服务就可以了。
相关推荐
板绘素描绘画如何练习?
阅读量:195
宝宝巴士如何开启观看姿势矫正
阅读量:93
保险单交费期满日什么意思
阅读量:25
低头族容易患什么疾病以及危害有哪些
阅读量:192
新衣服上竟有甲醛!不洗就穿会致癌?后悔知道晚了
阅读量:60
猜你喜欢
牢固的近义词是什么
惟妙惟肖的近义词
中国印刷博物馆
西安碑林博物馆
任性的近义词
结婚证怎么办
怎么学习韩语
辛芷蕾发型
我的世界怎么做船
欺负的近义词
猜你喜欢
牛肉怎么做才嫩
电脑黑屏怎么处理
怎么舍得你
莫名其妙的近义词
双眼皮贴怎么剪
燕鱼怎么分公母
我的世界怎么做火把
眼结石是怎么形成的
艰难的近义词
肃穆的近义词