融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏微信消息没有提示音
2026-04-28 04:47:14
1、打开微信新消息通知,将
新消息通知,声音打开。
2、进入设置,点击
通知。
3、之后,点击
微信。
4、下一步,
开启允许通知。
5、之后,
开启成功
,锁屏时候就会收到微信消息提示音了。
相关推荐
苹果手机锁屏微信消息没有提示音
阅读量:178
苹果手机锁屏后微信消息不提醒怎么办
阅读量:33
ios14锁屏微信不提示
阅读量:137
如何解决苹果手机锁屏状态收不到微信提示
阅读量:97
为什么苹果一锁屏就收不了信息
阅读量:108
猜你喜欢
captain是什么意思
施舍是什么意思
狗有什么品种
将心比心是什么意思
桂林有什么特产
考研400分什么概念
七宗罪是什么
晚上9点运动是死亡运动
3月14日是什么日子
罗志祥多人运动视频
猜你喜欢
泡菜的腌制方法和配料
黄钟大吕是什么意思
choice是什么意思
什么是烤瓷牙
q235b是什么材料
什么花最漂亮
家用空调什么牌子好
雏菊的花语是什么
分度值是什么意思
就把这首歌送给失意的你是什么歌