融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米九键分词怎么关闭
2026-04-29 14:30:56
1、
点击更多设置
在输入法中点击【四口标志——更多设置】。
2、
点击键盘布局
在页面中点击【键盘布局】。
3、
关闭九键分词
在页面中找到并关闭【拼音九键分词】。
相关推荐
小米手机如何用全能分词
阅读量:63
怎样在小米手机桌面顶部开启或关闭搜索框?
阅读量:103
小米手机怎么把电量显示设为数字
阅读量:31
小米桌面搜索栏怎么去除
阅读量:87
小米输入法如何设置
阅读量:82
猜你喜欢
布里斯班旅游
台铃电动车质量怎么样
孕妇可以敷面膜吗
河南旅游
天柱山旅游
旅游英语口语
洛阳旅游年票景点
宝宝闹觉怎么办
78月份国内适合去哪旅游
河北科技师范学院怎么样
猜你喜欢
峨眉山旅游景点
晚上可以喝牛奶吗
排比句的特点
西双版纳旅游
威海旅游
排球可以用脚踢吗
沪江网校怎么样
旅游局
沉香木手串怎么盘
孕妇可以吃荔枝吗