融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12手机在哪儿设置屏幕刷新率?
2026-04-24 13:05:42
1、打开手机设置,在设置功能界面中,找到并点击显示功能,打开该功能设置界面。
2、在显示页面下,浏览并找到屏幕刷新率功能,点击选择打开
3、在屏幕刷新率界面下,勾选120Hz或60Hz即可。
相关推荐
小米12怎么设置屏幕刷新率
阅读量:94
小米手机怎么提升耳机音质
阅读量:179
小米12怎么开启深色模式
阅读量:185
小米11pro怎么进入开发者选项
阅读量:109
小米10怎么设置均衡器音效
阅读量:128
猜你喜欢
玛丽苏是什么意思
psd是什么
老佛爷是什么牌子
什么是射精
什么是正三棱锥
青涩是什么意思
附近有什么好玩的地方
孕妇什么不能吃
谷丙转氨酶是什么
风吹草低见牛羊的见是什么意思
猜你喜欢
悻悻然是什么意思
喝啤酒有什么好处
沙漠风暴是什么意思
什么不什么什么成语
悄悄地什么
什么是有限责任公司
欧派是什么意思
人为什么会打哈欠
gpa是什么
rap是什么意思