融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何开启人脸识别提高账号安全
2026-04-24 02:01:49
1、首先打开QQ,点击头像进入,找到“设置”
2、然后进入设置页面,点击“账号安全”进入
3、接着找到“人脸识别”点击右边的“未启用”
4、最后,根据要求进行人脸识别即可。
相关推荐
如何更改QQ绑定的手机号(手机换号不再使用)
阅读量:72
qq注册账号申请QQ号不绑定手机验证
阅读量:52
让别人查不到自己的QQ账号
阅读量:101
QQ怎样设置加好友正确回答问题
阅读量:93
手机QQ如何设置使用手机号登录
阅读量:155
猜你喜欢
旅游必备物品清单
广西旅游攻略
家常凉拌菜
贵州赤水旅游景点
热带草原气候特点
怎么瘦腿最快
股票成交明细怎么看
孕妇可以做吗
无线密码怎么查看
旅游英语口语
猜你喜欢
穿越火线空格怎么打
凉拌豆芽
福田汽车怎么样
凤凰古镇旅游攻略
小孩尿床是怎么回事
怎样可以淡化脸上的斑
股票交易佣金怎么算
我可以
怎么去除眼袋黑眼圈
云南西双版纳旅游