融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭华为智慧搜索个性化推送?
2026-04-22 02:35:04
1、在手机设置页面,打开【辅助功能】设置项。
2、在辅助功能设置页面,打开【智慧搜索】。
3、进入智慧搜索页面,打开【高级功能】。
4、在高级功能列表,关闭【个性化推荐】开关即可。
相关推荐
华为手机怎么取消截屏提示音
阅读量:157
如何改善生活品质?提高生活质量?
阅读量:184
输送机滚筒裂纹产生的原因是什么?
阅读量:182
华为mate40pro在哪里设置指纹解锁
阅读量:154
真我gtneo2如何开启实时网速呢?
阅读量:67
猜你喜欢
gf什么意思
芭蕉的功效与作用
三角形具有什么性
榧子的功效与作用
税法知识
幼儿园冬季育儿知识
三七粉的功效和作用
关于太阳的知识
杜仲茶的功效与作用
莫匹罗星软膏的作用
猜你喜欢
生物必修一知识点
左氧氟沙星的作用
倒叙的作用
胡柚的功效与作用
枣红色配什么颜色好看
什么牌子的沐浴露好
黑布林的功效与作用
milk什么意思
意外的什么作文
全虫的功效与作用