融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为卡2怎么设置来电铃声
2026-04-22 14:36:28
1、进入设置,点击声音和联耕振动。
2、进入声音和振动,点击来电铃声。
3、进入来电铃声,选择卡2,点击选择本地音乐。
4、进入本地音侵离游乐,选择喜欢音改帮乐设置为铃声即可。
相关推荐
华为怎么为卡2设置来电铃声
阅读量:196
华为手机如何给双卡设置不同的信息铃声?
阅读量:188
华为手机卡1铃声怎么设置到卡2
阅读量:85
华为手机怎么给卡二设置自定义铃声
阅读量:44
华为卡2怎么设置来电铃声
阅读量:127
猜你喜欢
捉鬼敢死队攻略
灰色大衣搭配
红烧鱼头的做法
如何能快速减肥
我的世界曲奇饼怎么做
魔方攻略
孤岛危机3攻略
foxmail怎么用
无锡旅游景点攻略
肌肉型小腿怎么减
猜你喜欢
gta5攻略
月经时间长怎么办
嵩山旅游攻略
牛仔外套搭配
减肥期间早餐吃什么好
武夷山攻略
基础代谢率减肥法
快穿攻略已婚男人h
红烧排骨
lol怎么提高fps