融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置减少推荐
2026-05-01 07:00:03
1、首先打开抖音APP,进入个人主页后,点击设置进入
2、然后在设置中心,点击隐私设置进入
3、接着在隐私设置页面,点击向我推荐可能认识的人进入
4、最后点击减少推荐就可以设置成功啦。
相关推荐
抖音不喜欢的内容如何减少推荐
阅读量:114
如何设置减少抖音向我推荐人
阅读量:47
怎么关闭抖音被推荐好友
阅读量:122
抖音怎么设置减少向我推荐可能认识的人
阅读量:20
抖音怎么减少朋友推荐
阅读量:71
猜你喜欢
甘草有什么作用
abo是什么意思
希冀是什么意思
阿胶糕什么时候吃
传承的意思
年少轻狂什么意思
什么是美瞳
罗志祥多人运动是什么意思
什么是白炽灯
qy什么意思
猜你喜欢
什么是期货交易
their是什么意思
房改房是什么意思
造影什么时候做
电动剃须刀什么牌子好
afraid是什么意思
shape是什么意思
蛇毒的作用
预录取是什么意思啊
乌托邦是什么意思