融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信附近的直播和人?
2026-04-24 14:50:41
1、打开微信app,在我页面点击设置。
2、点击通用。
3、点击发现页管理。
4、将直播和附近、附近的人后面的开关关闭即可。
相关推荐
手机微信怎么关闭直播和附近
阅读量:20
手机微信在哪里关闭直播和附近功能
阅读量:154
微信怎么关闭附近的直播和人
阅读量:53
微信直播和附近的人功能怎么关闭?
阅读量:61
手机微信如何关闭直播和附近功能
阅读量:91
猜你喜欢
如何调整生物钟
如何设置共享文件夹
极限的祭坛潘怎么打
鼠标自动点击怎么办
如何做蛋挞液
如此生活
怎么吐烟圈图解
上岗证怎么办
空间说说怎么批量删除
如何补充维生素d
猜你喜欢
怎么下载阿里旺旺
如何查询手机真伪
腹式呼吸法怎么练
属性与生活
如何写申论
如何快速缓解痛经
夫夫生活
怎么祛除抬头纹
生活小窍门100妙招
拳皇13怎么设置中文