融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果笔记本怎么卸载软件
2026-04-28 15:33:26
1、第一步,打开苹果笔记本访达,进入应用程序界面。
2、第二步,在应用程序页面中,右键点击要卸载的软件。
3、第三步,在下拉列表中,点击移到废纸篓即可。
相关推荐
苹果笔记本怎么删除app
阅读量:121
苹果电脑怎么卸载软件
阅读量:64
苹果笔记本如何卸载软件
阅读量:73
苹果电脑怎么退出id账号
阅读量:117
苹果电脑右键没反应?
阅读量:196
猜你喜欢
宝宝感冒
惆怅的近义词
怎么做鱼好吃
生活常识大全
干燥的近义词
qq怎么换背景
健康常识
贺卡怎么制作
常识大全
广西医科大学怎么样
猜你喜欢
名声的近义词
脚扭伤怎么处理
999小儿感冒颗粒
牙出血是怎么回事
日语原来如此怎么说
怎么改善皮肤
喝醉了怎么解酒
邓禄普轮胎质量怎么样
反复感冒
锤石怎么玩