融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12如何5g改4g
2026-05-10 20:10:00
1、首先在手机设置菜单中点击【蜂窝网络】。
2、在弹出来的界面中,然后点击需要设置的蜂窝号码,点击【语音与数据】。
3、在弹出来的界面中,最后选择【4G】即可切换为4g网络。
相关推荐
苹果启用5g网络后仍然显示4g
阅读量:167
苹果信息感叹号怎么消除
阅读量:52
苹果手机4g变5g怎么设置
阅读量:129
苹果手机怎么充电对电池好
阅读量:73
苹果14充电发烫怎么回事
阅读量:126
猜你喜欢
逆袭是什么意思
across是什么意思
里脊肉是什么肉
双性恋是什么
手机nfc是什么意思
962464什么意思
abs灯亮是什么故障
不排卵是什么原因
海拔是什么意思
晟怎么读音是什么
猜你喜欢
凸透镜对光有什么作用
什么车省油
女性尿频是什么原因
大学是什么
zoo是什么意思
自主招生是什么意思
百合什么时候开花
军团长是什么级别
bank是什么意思
圆脸女生适合什么发型