融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置支付方式顺序
2026-04-21 18:59:21
1、首先打开微信在首页点击付款码进入。
2、在收付款界面中,点击其中的【零钱】进入修改优先支付方式。
3、随后就会弹出其他的支付方式,可以选择切换到其他的支付渠道就可以设置为优先支付即可。
相关推荐
微信扫码支付怎么设置零钱优先支付
阅读量:52
如何设置微信支付顺序
阅读量:85
微信支付扣款顺序怎么设置
阅读量:153
微信为什么不能设置第二扣款顺序
阅读量:149
微信扫码付款怎么设置零钱优先支付
阅读量:38
猜你喜欢
防潮层做法
香菜怎么做好吃
鸡的做法大全
敕怎么读
牛尾汤的做法
芹菜拌花生米的做法
打印机墨盒怎么加墨
王者荣耀健康系统怎么解除
黄豆芽的做法大全
花胶的做法
猜你喜欢
高以翔怎么出意外的
蛋糕的做法烤箱
羊骨头汤的做法
洋葱炒鸡蛋的做法
土豆块的做法大全
秉怎么读
蚝油生菜的做法
指南针怎么看
可乐姜汤的做法
八宝饭做法