融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果控制中心如何添加备忘录图标
2026-05-02 02:25:48
1、
进入控制中心页
在苹果设置中,进入“控制中心”设置页。
2、
查找备忘录项
在控制中心设置页,找到“备忘录”功能项。
3、
添加备忘录
在备忘录功能项前,点击“+”号即可。
相关推荐
苹果13自动开启Wi-Fi怎么关闭
阅读量:62
苹果13手机曝光度怎么调整
阅读量:29
iphone11怎么删除手机铃声
阅读量:81
春竹的家常做法
阅读量:26
iphonex怎么打开隐形操作键
阅读量:27
猜你喜欢
闷闷不乐的近义词
账龄分析怎么做
bios怎么设置
怎么消除紧张
解释的近义词
怎么制作铃声
胖脸男生发型
怎么抓松鼠
蘑菇汤怎么做好吃
好像的近义词
猜你喜欢
word页眉横线怎么添加
急切的近义词是什么
洛阳博物馆
披肩发发型
我的世界僵尸怎么驯服
内疚的近义词
吝啬的近义词
怎么分辨处女
羡慕的近义词是什么
大饼怎么做