融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iQOO 9是怎么开启软件允许后台高耗电的?
2026-04-21 14:58:52
1、打开手机页面之后点开设置。
2、点击“电池”,进入到”电池“页面。
3、选择进入“后台耗电管理”。
4、找到并选择对应的软件点击进入。
5、开启“允许后台高耗电”使用。
相关推荐
我的世界地图怎么用?
阅读量:67
手机版Minecraft(我的世界)水下生存(高级篇)
阅读量:121
我的世界地狱门不用打火石怎么做
阅读量:170
我的世界防火药水怎么做
阅读量:51
mc(我的世界)电脑版存档使用方法
阅读量:36
猜你喜欢
脚底疼痛是什么原因
cc是什么意思
上市是什么意思
次第是什么意思
什么鱼刺少
幕墙是什么
分辨率是什么意思
心肌炎有什么症状
娇喘是什么意思
蜕变是什么意思
猜你喜欢
麾下是什么意思
牵引力控制是什么意思
5月27日是什么星座
什么补肾
域名是什么
包容是什么意思
hear是什么意思
2月22日是什么星座
是什么歌
梦到蛇预示着什么