融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机系统自动收纳不重要通知
2026-04-23 08:18:28
1、首先,点击如图红箭头所指的【通知显示设置】。
2、然后,点击如图红箭头所指的【通知过滤】。
3、最后,打开如图红箭头所指的【按钮】,即可自动收纳不重要通知。
相关推荐
小米手机如何过滤不重要通知
阅读量:184
小米手机如何设置自动收纳通知
阅读量:40
MIUI系统如何用音量键唤醒屏幕
阅读量:43
小米手机如何设置按键唤醒方式
阅读量:27
小米手机如何设置移动网络?
阅读量:91
猜你喜欢
莫干山自驾游攻略
腹部减肥方法
走路能减肥吗
建筑平面图怎么画
侠客风云传前传攻略
黛安芬怎么样
民国历史简介
隐形守护者攻略
红烧羊蹄
东吴霸王传攻略
猜你喜欢
万里长城的简介
天津一日游攻略
姿势用英语怎么说
暗黑血统攻略
跳棋攻略
口袋侦探攻略
呼和浩特旅游攻略
大闸蟹怎么洗
吃什么水果减肥最快
手机蓝牙怎么连接电脑