融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
外地新农合在北京怎么用
2026-04-22 22:36:02
1、打开手机,如下图,看到国家医保服务平台
2、打开国家医保服务平台,如下图,看到异地备案
3、点击异地备案,如下图,请输入手机号/身份证号,密码,点击登录,填写好资料就可以了
相关推荐
新农合怎么开通异地就医
阅读量:119
转院后的医保怎么报销
阅读量:185
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:43
农村合作医疗怎样在异地使用
阅读量:60
新农合异地就医怎么网上备案
阅读量:83
猜你喜欢
qq怎么看共同好友
月经颜色发黑是怎么回事
我的世界怎么改名字
鄱阳怎么读
dnf勋章怎么获得
牙龈发炎怎么办
胸闷是怎么回事
怎么才能瘦脸
怎么删除qq聊天记录
九阳榨汁机怎么用
猜你喜欢
精索静脉曲张是怎么样引起的
怎么录音
黑眼圈怎么形成的
安能物流怎么样
鲁东大学怎么样
社保滞纳金怎么算
年化收益率怎么算
发低烧怎么办
怎么做奶油
指甲长到肉里怎么办