融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机钉钉怎么设置请假状态
2026-04-29 01:59:05
1、打开手机钉钉,在【消息】页面顶部点击【添加工作状态】选项。
2、在【我的状态】页面底部,点击【请假中】选项卡片。
3、在右上方点击【确定】按钮保存设置就可以了。
相关推荐
钉钉半天请假怎么设置
阅读量:153
钉钉怎么外勤打卡
阅读量:84
最新怎么用钉钉设置请假审批流程
阅读量:70
钉钉补卡怎么设置审批人
阅读量:94
钉钉如何设置员工的角色/岗位
阅读量:135
猜你喜欢
怎么练出腹肌
睾丸一大一小怎么办
怎么炒鸡蛋
建行怎么查开户行
莘莘学子怎么读
word怎么画图
我的世界狗怎么驯服
苹果怎么设置黑名单
幻境迷宫怎么走
耳膜破了怎么办
猜你喜欢
血压低怎么调理
录音笔怎么用
dnf潘怎么打
淋巴结肿大怎么治疗
海尔冰箱质量怎么样
罗汉鱼怎么养
机顶盒怎么连接电视
月经量少是怎么回事
脖子扭了怎么办
羊水穿刺怎么做